Kat.-Nr.: 1930
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Rückwärtige Ansicht eines Pferdes, Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte aufgebracht, Maße o.R.: 55,5 x 41,5 cm., m.R.: 73 x 58 cm.
Kat.-Nr.: 1931
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Darstellung einer Kuh auf der Weide, Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte aufgebracht, Maße o.R.: 43,5 x 48,5 cm., m.R.: 63 x 67 cm., verschmutzt,
Kat.-Nr.: 1932
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Darstellung einer Kuh, Öl auf Leinwand, Maße o.R.: 41,5 x 51,5 cm., m.R.: 60 x 70 cm., verschmutzt, eine Kratzspur unten, Rahmen beschädigt.
Kat.-Nr.: 1933
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Darstellung einer Kuh, Öl auf Leinwand, Maße o.R.: 47 x 58,5 cm., m.R.: 67 x 79 cm., verschmutzt, Rahmen beschädigt.
Kat.-Nr.: 1934
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Wagen im Hof, Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte aufgebracht, Maße o.R.: 46,5 x 58 cm., m.R.: 66 x 79 cm., verschmutzt.